Темные напольные покрытия в интерьере

Все за и против темных полов

Перед тем, как сделать ремонт в своей квартире, у каждого человека есть некая картинка в голове. Может, пока это только размытый образ, сочетание цветов или пожелание. Но чаще всего образ будущей квартиры в голове все таки имеет более четкие очертания и представления. Поэтому сегодня, чтобы помочь вам избежать разочарований и неудач, мы дадим советы по реализации идеи темных полов в интерьере.

Все "ЗА" и "ПРОТИВ" темных полов - анализируем!

Начнем с отрицательных моментов.

Минусы:

1) Визуальное уменьшение пространства

С помощью цветов и текстур напольного покрытия мы можем менять размеры помещения. Нельзя для этого посоветовать темные оттенки напольных покрытий, если площадь комнаты вас не устраивает и меньше стандартных комфортных для проживания 17 м.кв. Она слишком мала.

temny pol

2) Трудности ухода и уборки

Если вы не имеете возможности (или желания) часто мыть полы, темные оттенки станут действительно неудачным выбором. Вся пыль будет хорошо видна и помещение сразу же примет неопрятный вид. В добавок, после каждого мытья полов нужно прополировать поверхность для избежания разводов. Также темные покрытия чувствительны к механическим повреждениям: они становятся визуально выпуклыми за счет контраста цвета и их будет сложно скрыть, особенно, если это касается невосстановимых покрытий.

temny pol2

А теперь о том, почему многие ЛЮДИ выбирают темный пол!

Плюсы:

1) Роскошь и красота

Темный ламинат привлечет внимание любого вашего гостя, ведь выглядит достойно и благородно. Такие полы добавляют помещению театральности и даже несколько драматичности, но ведь этого мы и добиваемся! Его можно использовать в разнообразных стилях интерьера, но ярче всего он проявляет себя в контрасте с обоями или межкомнатными дверями, каталог которых мы предлагаем вам изучить.

temny pol3

В статье мы приводим несколько фотографий темного ламината в интерьере разных по назначению помещений.

2) Качество играет роль

Чтобы избежать механических повреждений, про опасность которых мы говорили выше, в интересах покупателей выбирать напольное покрытие, которое соответствует всем международным требованиям и нормам. Мы рекомендуем для этого поподробнее изучить ламинат Kronotex производства Германия, который за много лет присутствия на российском рынке зарекомендовал себя, как один из лучших. Тысячи положительных отзывов из всех уголков России – реальное тому подтверждение.

temny pol4

Как темный пол будет влиять на эмоциональное состояние человека
Цвета имеют свою специфику: они создают атмосферу и влияют на настроение человека. Это доказано и с психологической, и с научной точки зрения, так что давайте узнаем, какой сюрприз нам преподнесет коричневый и черный цвет напольного покрытия.
1) Коричневый

Цвет Земли. Соответственно труда, надежности, рассудительности и выносливости. Помогает в концентрации и поддерживает, выступает опорой, землей под ногами, вселяет уверенность, настраивает на работу и продуктивность.

temny pol5

2) Противоположное и разностороннее действие черного цвета


С одной стороны, грусть, с другой стороны мудрость. Эксперименты и аккуратность -все, что можно посоветовать в вопросе черного цвета. Вторая и отрицательная сторона темных оттенков – олицетворение скуки, депрессии, разочарования и усталости. При неправильном размещении акцентов, переизбытке или странном выборе цвета, он будет давить на вас.

temny pol6

Дизайнерские решения темного напольного покрытия в интерьере:

-темный пол и стены

-коричневый пол и молочный интерьер

-минимализм и темный пол

-контраст и темный пол

-яркие цвета и темный пол

-нежный интерьер и темный пол

temny pol7