Белый пол в дизайне интерьера

В современном разнообразии отделочных материалов практически все творческие идеи и фантазии при проведении ремонтно-отделочных работ могут быть воплощены в жизнь. Если говорить о ремонте, а в частности, о напольных покрытиях, мы привыкли видеть вокруг темные цвета традиционных коричневых оттенков. Но сейчас, вместе с развитием новых стилей и большим количеством творческий людей, развивается популяризация белых полов в интерьере. Так как для обычных (не связанным с этим профессионально)  людей данные тенденции в новинку, мы решили предоставить вам все плюсы и минусы белого напольного покрытия, чтобы ускорить ваше знакомство с иным применением белого цвета в отделке бытовых и коммерческих помещений.

belii pol

Главные достоинства белого пола в дизайне интерьера:

Что делает белый цвет сам по себе?

Увеличение пространства:

Он увеличивает пространство, делает его объемнее, что не может не сыграть вам на руку, если у вас небольшое помещение площадью менее 15 м. кв. Цвет обманывает глаз! Темный пол в этом плане проигрывает: именно  он и требуется, если вам нужно уменьшить визуальный размер комнаты.

Мультистильность:

Белый цвет настолько универсален, что сочетаем абсолютно со всеми возможными и известными на сегодня интерьерными стилями. Создать деловое помещение или нежную спальню - белый ламинат  вам непременно в этом поможет.

Отличный фон для расстановки акцентов               

У вас итальянский диван или стильные раздвижные перегородки для зонирования пространства в цвете венге? Для всего белый является выигрышным фоном. Все внутреннее убранство комнаты заиграет новыми красками; будет смотреться контрастнее.

belii pol1

Пыль и уборка не будут вашей серьезной проблемой, такой, например, как с темными полами. Пыль сливается с белым цветом и дополнительный, усиленный уход таким покрытиям не нужен. Стереотип про сложность мытья белых полов является больше предрассудком, чем правдой, но все равно белый пол в прихожей - не лучшее решение.

Позитивное настроение

Белый положительно влияет на настроение людей, что доказано с научной точки зрения. Белый цвет связан с успехом. Помогает браться за новые дела, следовательно, повышает трудоспособность. Держит человека в тонусе, помогает бороться со страхами, "прогоняя тьму". Белый - цвет чистоты и света, что не может не радовать!

Незначительные минусы:

Из-за броскости белого цвета (что является и плюсом и минусом) все дефекты будет хорошо видно. Так что не скупитесь на достойное покрытие! Можем предложить немецкий ламинат Kronotex, который заработал репутацию качественного напольного покрытия.

Применение в различных стилях:

belii pol2

Итог:

Белый пол - новое, неординарное дизайнерское решение в плане напольных покрытий. Обязательно обдумайте концепцию и детали образа внешнего вида помещения, чтобы выжить самое лучшее из идеи белых полов в интерьере. Обязательно подумайте, какой именно белый пол вы хотите. Ламинат или паркет, какого оттенка и текстуры, как он будет сочетаться с остальным.

Главное правило в любом ремонте - аккуратность и последовательность действий.

Не бойтесь экспериментировать.